San Marino

San Marino: Hauptstadt San Marino, Bevölkerung 34.109, Fläche 61 km². Das 190. bevölkerungsreichste Land, in Europa. Fakten, Karte, Nachbarn und mehr.

Was ist die Hauptstadt von San Marino?

Die Hauptstadt von San Marino ist San Marino.

Wie viele Einwohner hat San Marino?

San Marino hat etwa 34.109 Einwohner — das 190. bevölkerungsreichste Land der Welt.

Wie groß ist San Marino?

San Marino umfasst 61 km² und ist damit das 190. größte Land nach Fläche.

In welcher Region liegt San Marino?

San Marino liegt in Südeuropa, Europa.